В 20-м по счету авторалли на Кубок президента РТ глава фонда газификации при президенте РТ Джаудат Миннахметов занял первое место в дивизионе Д1-SuperCars. Итоги заездов, которые прошли на автодроме «Высокая гора» 30 августа, сегодня подвела федерация автомотоспорта Татарстана.

В дивизионе Д1-SuperCars старт лучше всех удался Радику Миннахметову, но на втором круге, не удержав машину в первом вираже, он «впечатал» свой Citroen С4 в отбойник. В результате на первую ступень пьедестала поднялся его отец Джаудат Миннахметов, второе место досталось Владиславу Демкину из Подмосковья, третье место занял Евгений Животов из Москвы.

Убедительной победой татарстанцев закончилась гонка в дивизионе Д1А (Super1600), где решающую победу одержал пилот «ТАИФ-Моторспорт», замгенерального директора по коммерции ОАО «Казаньоргсинтез» Тимур Шигабутдинов. Вторым к финишу пришел Ирек Миннахметов, а третью ступень пьедестала занял Дмитрий Малахов из Рязани.