Сборная Великобритании выиграла «золото» чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в смешанной микст-эстафете 4х100 метров.

Утром в квалификации Дарья Устинова, Кирилл Пригода, Даниил Пахомов и Вероника Попова показали четвертое время. На финал из этого состава оказался заявлен только Пахомов, которому составили компанию Анастасия Фесикова, Владимир Морозов и Юлия Ефимова, накануне выигравшая «золото» на 100-метровке брассом.

Фесикова немного задержалась на старте и уже на первом этапе проиграла соперникам полбассейна в плавании на спине. Правда, стоит отметить, что она была единственной девушкой на первом этапе и боролась против мужчин. Отыграть огромное отставание россиянам не удалось, хотя Морозов, показав лучшее время на последнем этапе, переместил команду с 8-й на 5-ю позицию. Серебряную медаль завоевала сборная США, третьими финишировали немцы.

В Казани состоялся дебют комплексной микст-эстафеты в программе чемпионатов мира.