Казанский «Рубин» в матче первого тура чемпионата России по футболу в гостях со счетом 1:0 проиграл сегодня ЦСКА.

В первом тайме хозяева поля имели подавляющее преимущество во владении мячом (65% - 35%) и регулярно создавали опасные моменты у ворот «Рубина». На 10-й минуте матча нападающий армейцев Зоран Тошич попал в штангу, а затем еще дважды после красивых дальних ударов Понтуса Венрнблума казанцев выручала перекладина.

В начале второго тайма «Рубин» спас уже вратарь Сергей Рыжиков, отразивший опасный удар Романа Еременко. После этого гости провели несколько контратак и ненадолго отодвинули игру от своих ворот.

На 71-й минуте у ЦСКА возник великолепный голевой момент после выхода из ворот Рыжикова, но сам вратарь исправил собственную ошибку, отразив удар Тошича на границе штрафной площади. На 74-й минуте едва не забил гол-красавец Бибрас Натхо — мяч немного разминулся с крестовиной.

Казанцы потратили множество сил, отбиваясь от атак армейцев и блокируя удары соперников, но все-таки не смогли отстоять ничью. Вышедший на замену Георгий Миланов пяткой сделал передачу на Мусу, который вышел один на один с Рыжиковым и обыграл вратаря. Армейцы не позволили соперникам организовать финальный штурм.

26 июля «Рубин» дома сыграет с пермским «Амкаром».