Стали известны победители отборочного этапа Ночной хоккейной лиги в Татарстане, которые будут представлять республику на всероссийском финале в Сочи с 9 по 16 мая.

В дивизионе «Любитель 40+» первое место занял «Автомобилист». Казанская команда завершила регулярный чемпионат на первом месте, а в финале турнира в третьем, решающем, матче обыграла «Казанских Драконов». Отметим, что «Автомобилист» представлял Татарстан и в прошлом году, однако выступил крайне неудачно, заняв итоговое 16-е место.

В дивизионе «Любитель 18+» золотые медали завоевала еще одна казанская команда «Орион». В финале турнира они в двух матчах одолели «Кукмор».

Напомним, что инициатором турнира Ночной хоккейной лиги три года назад стал Владимир Путин. В Казани же турнир от банкротства спасли Ирек Богуславский и группа компаний «Нэфис». Несколько матчей сезона прошли на «Народном катке NEFIS» у «Казань Арены».