Сегодня «Ак Барс» на выезде играл с «Сибирью» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции. Матч закончился победой «Сибири» со счетом 2:1.

В первом периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, а в середине второго счет открыл Максим Игнатович, однако через несколько минут гол записали на нападающего Дмитрия Кугрышева, который, к слову, в голевом моменте мог играть высоко поднятой клюшкой.

«Барсы» сумели отыграться спустя несколько минут – отличился Константин Кольцов, который с пятачка добил шайбу в сетку ворот после броска Артема Лукоянова. На протяжении всего второго периода команды играли в открытый хоккей, а за несколько секунд до конца второй двадцаминитки Игорь Ожиганов вновь вывел «Сибирь» вперед.

В третьем периоде подопечные Зинэтулы Билялетдинова попытались отыграться, сняли в концовке матча вратаря, однако сравнять счет не смогли.

Таким образом «барсы» впервые проиграли в финальной серии. Следующий матч пройдет 2 апреля в Новосибирске.