Сегодня казанский «Ак Барс» и новосибирская «Сибирь» сыграли второй матч финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции, сообщает спортивная редакция «БИЗНЕС Online».

Победу, как и в первой игре серии, одержали казанские хоккеисты. «Барсы» смогли еще в первом периоде открыть счет, отличился Кирилл Петров, для казанского воспитанника эта шайба стала второй в нынешнем Кубке Гагарина. В начале второго периода подопечные Зинэтулы Билялетдинова укрепили своё преимущество. В большинстве гол забил Оскар Мёллер. На протяжении всей встречи шел вязкий и тягучий хоккей с множеством тактических ловушек тренеров обеих команд.

На 52 минуте встрече сибиряки всё-таки смогли распечатать ворота голкипера казанцев Андерса Нильссона. Вратарь на протяжении 171 минуте 49 секунд игрового времени не давал нападающим соперников «Ак Барса» забить шайбу в ворота. Гол на свой счёт записал Владимир Бутузов. В концовке встречи тренер «Сибири» снял с игры своего вратаря, и заменил его на полевого игрока, но классическая для таких ситуаций в хоккее рокировка не принесла результат.

Счет в серии стал 2:0 в пользу «барсов». Следующие игры пройдут в Новосибирске 31 марта и 2 апреля.

Кубок Гагарина. Финал Восточной конференции.

Ак Барс – Сибирь 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)