Завершился второй матч второго раунда Кубка Гагарина, в котором «Ак Барс» на своем льду взял реванш у «Авангарда» за вчерашнее поражение, передает спортивная редакция «БИЗНЕС Online».

В начале и в конце первого периода казанцы усилиями Константина Кольцова и Степана Захарчука забросили по шайбе и сделали преимущество «Ак Барса» комфортным (2:0). Во втором периоде Игорь Мирнов упрочил преимущество, а в заключительном игровом отрезке Артем Лукоянов поставил точку в матче — 4:0. Таким образом, счет в серии становится 1-1, она переезжает в Омск.

Отметим, что Захарчук впервые за 6 лет забросил шайбу в плей-офф, которую посвятил новорожденному сыну. Также Кольцов до сегодняшнего матча не забивал на протяжении 37 матчей подряд. В составе «Ак Барса» Кольцов отличился 13 лет спустя.