Сегодня на "Казань Арене" казанский "Ак Барс" сыграл с екатерибургским "Автомобилистом" второй матч 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

Первый период не принес голов. Во втором периоде шайбу в ворота казацев забил Эдуард Левандовский. Вторую шайбу в ворота "Ак Барса" автомобилистам удалось забросить в начале третьего периода. Отличился Артем Гареев. Команда Зинэтулы Билялетдинова начала отыгрываться лишь к самому концу третьего периода: сначала шайбу гостям забросил Артем Лукоянов, а потом всего за 27 секунд до конца периода его успех повторил Джастин Азеведо.

В овертайме барсам удалось вырвать победу благодаря Оскару Меллеру — 3:2.

Напомним, накануне в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» также победил в овертайме  со счетом 3:2.