Со счетом 83:56 завершилась сегодня встреча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между УНИКСом и «Красными Крыльями». Казанская команда одерживает третью победу подряд в турнире, сообщает спортивная редакция «БИЗНЕС Online».

По началу матча у УНИКСа возникли проблемы с отскоком – самарский соперник набрал первые четыре очка после подборов в нападении. Среди хозяев выделялся защитник Сергей Быков, которому за первые минуты удалось возместить те же четыре очка и совершить два перехвата. В дальнейшем поединок шел на тех же равных началах, и за чуть более полторы минуты до конца второй четверти счет стал равным – 31:31. Кертис Джерреллс сменил Быкова и ответил «Крыльям» двумя трехочковыми подряд.

Спустя 12 минут с начала игры на паркете появился Руслан Хабиров — воспитанник УНИКСа. Всю первую половину команда провела без своего лидирующего скорера Кита Лэнгфорда.

Трехочковый Павла Антипова, сквозняк от противника Виктора Заряжко, результативная передача Антипова Д’ору Фишеру – так УНИКС выходил вперед после большого перерыва. Следует череда промахов, а после бросок с фолом и штрафной Джеймса Уайта доводят разницу в счете до двухзначных показателей. 45:33, казанцы впереди.

На фоне рваной борьбы между командами УНИКС находил время для эффектных взаимодействий. Так, третья четверть завершилась набросом Джерреллса и последующим броском сверху Фишера с сиреной. За 9 минут до конца матча свои первые очки в этом сезоне набрал Хабиров – именно этот момент можно считать самым значимым в игре.

4 марта УНИКС начнет борьбу в плей-офф Еврокубка. Соперник на стадии 1/8 – итальянский «Канту».