Ак Барс» со счётом 1:2 проиграл «Нефтехимиоку», ведущим борьбу за попадание в плей-офф, передает спортивная редакция «БИЗНЕС Online».

Хозяева активно начали матч, однако допустили две голевые контратаки в первом периоде – обе шайбы забросил Павел Здунов с передач Максима Рыбина. Второй период команды провели на равных, однако в третьем отрезке матча Игорь Мирнов всё же забросил шайбу в ворота Вилле Колппанена, реализовав большинство и установив окончательный счёт.

Отметим, что в составе «Ак Барса» сразу два игрока получили дисциплинарные 10-минутные штрафы. Владимир Денисов был наказан за атаку сзади, а Михаил Варнаков – за некорректное высказывание в адрес судьи.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение. "

Не могу упрекнуть ребят в отдаче или желании победить. К сожалению, в последних матчах у нас хромает реализация. Сегодня было достаточно моментов, когда можно было забивать. Я думаю, мы поправим этот компонент", - сказал он.