По итогам субботней гонки на ралли в Швеции Радик Шаймиев занял последнее 31 место. Ралли проходит 12 - 15 февраля в шведском городе Хагфорсе.

В лидеры накануне вышел пилот Hyundai Тьерри Невиль. Гонщики Volkswagen Андреас Миккельсен и Себастьен Ожье заняли соответственно второе и третье место. Шаймиев на автомобиле Ford занял только 31 строчку.

Сегодня — в последний день соревнований — гонщикам предстоит преодолеть три спецучастка общей протяженностью 46,74 км, передает autosport.com

Справка

50-летний Радик Шаймиев — сын первого президента РТ Минтимера Шаймиева, директор ООО «Нира-экспорт», главный советник генерального директора ОАО «ТАИФ», мастер спорта, бронзовый призер чемпионата Европы по автокроссу (2002 год).