Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке со счетом 1:2 проиграл тольяттинской «Ладе».

В конце первого периода казанцы после удалений Федора Федорова и Александра Черникова полторы минуты играли в формате «пять на три», однако реализовать численное преимущество не смогли.

На 5-й минуте второго отрезка игры «барсы» воспользовались неудачной сменой игроков «Лады». Яков Рылов и Джастин Азеведо организовали Сергею Костицыну дуэль с вратарем автозаводцев Евгением Иванниковым, и форвард «барсов» вышел из нее победителем — 1:0. Лучший бомбардир «Ак Барса» Азеведо сегодня набрал свое 47-е очко. В его активе сейчас 17 шайб и 30 передач.

В середине второго периода команда Зинэтулы Билялетдинова ошиблась при игре в большинстве. Нападающий «Лады» Денис Голубев в средней зоне технично обработал верховую передачу, убежал один на один с Эмилем Гариповым и переиграл голкипера — 1:1. Отметим, что Голубев 6 сезонов (2008 - 2014) провел в системе «Ак Барса» и сыграл за казанскую команду 113 матчей в КХЛ и 23 встречи в Кубке Гагарина. Голубев отличился в Казани впервые после своего перехода в «Ладу».

На 5-й минуте третьего периода Василий Стрельцов вывел тольяттинскую команду вперед, и эта шайба в итоге стала победной. Казанцы все-таки отправили шайбу в ворота «Лады», но видеопросмотр момента показал, что шайба пересекла ленточку уже после завершения игрового времени.

Отметим, что это была уже третья встреча соперников в нынешнем сезоне. 9 октября казанцы в гостях выиграли 3:2 в овертайме, а 5 января на своем льду были сильнее — 3:0.

«Ак Барс» с 32 победами в 55 матчах и 111 набранными очками лидирует в Восточной конференции.

Следующий матч казанская команда проведет в субботу. На своем льду «барсы» примут нижнекамский «Нефтехимик», который сегодня со счетом 3:2 обыграл «Автомобилист».

«Ак Барс» (Казань) — «Лада» (Тольятти) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)