Завершился очередной контрольный матч «Рубина» в рамках предсезонного сбора в Турции. Казанцы сыграли вничью с узбекистанским «Пахтакором» (2:2).

На 22-й минуте встречи Магомед Оздоев ударил по воротам соперника, после чего мяч срикошетил к Владимиру Дядюну, который отправил его точно в ворота.

Спустя 3 минуты соперник сравнял счет. В начале второго тайма отличную возможность вывести «Рубин» вперед имел Олег Кузьмин, однако вратарь «Пахтакора» спас свою команду. Тем не менее спустя 6 минут Кузьмин добился своего и сделал счет в игре 2:1.

Узбекистанцы снова быстро сравняли счет после подачи углового. Для этого им понадобилось 4 минуты. Казанцы имели преимущество в концовке игры, однако счет остался прежним.

Напомним, ранее подопечные Рината Билялетдинова проиграли «Црвене Звезде» (0:1) и выиграли у пражской «Спарты» (4:2).

Контрольный матч. Турция.

«Рубин» (Казань, Россия) — «Пахтакор» (Ташкент, Узбекистан) – 2:2 (1:1)

Гол: 1-0 – Дядюн, 22, 2:1 – Кузьмин, 62

Стартовый состав «Рубина»: Акмурзин, Кузьмин, Кверквелия, Навас, Набиуллин (Кобахидзе, 68), Оздоев, Благо, Дядюн (Ахметов, 76), Гекдениз, Ливайя, Портнягин (Кисляк, 74)

Предупреждения: Дядюн (51)