ХК «Ак Барс» сегодня в Казани провел очередной матч регулярного чемпионата с минским «Динамо». Итогом матча стал счет 2:1 в пользу казанской команды.

Первый гол в ворота «Динамо» казанская команда забила уже на восьмой минуте первого периода, отличился Джастин Азеведо. Вторая шайба влетела минчанам во втором периоде — здесь спасибо надо сказать Дмитрию Обухову.

В конце второго периода гол в казанские ворота в большинстве удалось забить Мэтту Эллисону, но это не решило итог матча. 2:1 в пользу «Ак Барса».

За всю историю встреч в чемпионатах КХЛ «Ак Барс» ни разу не проиграл минскому «Динамо» в основное время. В 12 играх казанцы одержали 10 побед, а два поражения потерпели в овертаймах. Любопытная деталь — за «Ак Барс» выступают сразу три хоккеиста сборной Беларуси.

Минское «Динамо» проиграло четыре из пяти последних матчей в чемпионате, но эту команду по праву считают одной из самых зрелищных в КХЛ. Она является третьей по результативности в Западной конференции.