Корпорация развития Татарстана будет ликвидирована. Распоряжение о ликвидации корпорации развития еще не вышло, но ожидается, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в госструктуре Татарстана. Данную информацию подтвердил и руководитель пресс-службы президента РТ Андрей Кузьмин. «Ждите выхода документа — он будет размещен на портале правительства в установленном порядке», — пояснил он.

Источник рассказал, что на имя президента РТ Рустама Минниханова было письмо — предложение кабмина республики о ликвидации компании с описанием ситуации по ее долгам. Год назад размер долга в отчете корпорации составлял 824 тыс. рублей, более свежих данных нет. Со слов источника, корпорация два месяца не платит за аренду помещений и не выплачивает зарплату.

Единственный проект корпорации развития — «Смарт Сити Казань», деловой город — спутник республиканской столицы. Проект не закрыт, а заморожен на время, «пока не закончится Иннополис», говорит источник, близкий к корпорации. Напомним, окончательное завершение работ в Иннополисе запланировано на 2027 год. Всего, по словам источника, республика успела потратить на «Смарт Сити» 150 млн. рублей.

Проект «Смарт Сити Казань» заморожен на время, «пока не закончится Иннополис»