Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ встречался на выезде с «Сибирью».

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова потерпели самое крупное поражение в нынешнем сезоне, проиграв со счетом 1:6.

В первом периоде хозяева сумели дважды реализовать численное большинство — отличились Дмитрий Кугрышев и Ярно Коскиранта.

Во второй двадцатиминутке в воротах Андерса Нильссона побывало еще две шайбы. Дубль оформил Коскиранта, еще одна шайба на счету Степана Санникова.

В заключительном периоде «барсы» сумели отыграть одну шайбу — после грубейшей ошибки вратаря «Сибири» Микко Коскинена отличился Владимир Ткачев. Однако затем хозяева сумели вновь отличится дважды подряд — хет-трик оформил Коскиранта, а победную точку в матче поставил Дмитрий Моня.

Отметим, что для «Ак Барса» это первое поражение в последних трех матчах.

«Сибирь» — «Ак Барс» — 6:1 (2:0 2:0 2:1)

18 ноября, Ледовый дворец спорта «Сибирь»

1:0 Кугрышев (Ожиганов, 07:55)

2:0 Коскиранта (Кугрышев, Энлунд, 15:31, бол.)

3:0 Коскиранта(Игнатович, Кугрышев, 31:50)

4:0 Санников (Херсли, Алексеев, 34:09)

4:1 Ткачёв (Денисов, 46:07, мен.)

5:1 Коскиранта (Энлунд, 47:00, бол.)

6:1 Моня (Белов, 56:07, бол.)