За 10 месяцев 2014 года в УФМС России по РТ обработано около 6,5 тыс. заявлений на получение госуслуг в электронном виде. Из них по линии оформления заграничных паспортов – 4,9 тыс. заявлений, по линии паспортной и регистрационной работы – более 1 тыс. заявлений.

На сегодняшний день УФМС России по РТ предоставляет следующие услуги в электронном виде: оформление общегражданского заграничного паспорта нового поколения и старого образца; выдача/замена и учет внутреннего паспорта гражданина РФ; предоставление адресно-справочной информации; регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ; выдача приглашений на въезд в РФ, сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи РТ

С 1 апреля 2010 года территориальные органы ФМС России начали прием и обработку заявлений граждан, поданных с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг в электронном виде. С этого времени поступило более 15 тыс. заявлений на получение госуслуг в электронном виде.