Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов заявил, что руководство республики удовлетворено тем, как работает казанский клуб «Рубин».

«Было много опасений по этому поводу, но сегодня «Рубин» на 9-м месте турнирной таблицы, а еще недавно был на пятом. Но не будем забывать, что первенство еще идет, чемпионат в разгаре. Надеемся, что окажемся в этом году в зоне еврокубков. Это задача для меня как для министра, для всей команды и президента клуба. Мы удовлетворены в общем и целом, как работает не только команда, но и сам клуб. Надеюсь, что в перспективе мы будем в элите российского футбола. У нас достаточно молодой состав, был сделан упор в том числе на наших воспитанников. Уже два игрока из «Рубина» привлечены к сборной России. Та модернизация, что сегодня происходит с командой, и ряд матчей радуют глаз. Конечно, когда мы проигрываем, это огорчает, но в спорте так всегда», — цитирует агентство «Р-Спорт» Леонова.

Также он заявил, что «из инцидента на матче «Рубин» — «Спартак» были сделаны выводы». 

«Немного поменяли критерий оценки, провели работу с правоохранительными органами и сейчас работаем в тесном тандеме с правоохранительными органами, администрацией стадиона, с самим клубом и с болельщицким сообществом. Если мы сложим все эти интересы и все будут друг друга понимать, то мы придем к более интеллигентному болению и досмотру. Буквально сегодня проводилось в минспорте совещание, есть определенные наработки и инновации, как это лучше сделать, но все-таки это должна быть согласованная федеральная система. Мы не можем в субъекте диктовать свои правила, это должен быть общий законодательный регламент. После того прецедента, как вы сами можете видеть, уже много матчей ни одного подобного случая не было», — сказал он.