Завтра делегация из Татарстана примет участие в пятом этапе Russian Tourism Road Show «Успешная Россия». На мероприятии в Шанхае председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов презентует туристский потенциал республики. В рамках выставки запланировано традиционное татарское чаепитие с чак-чаком.

Информация о Татарстане будет представлена на российском стенде и в информационных материалах, сообщает пресс-служба госкомитета РТ по туризму. Китайским коллегам презентуют ленинские места: Дом-музей им. Ленина и КФУ. В рамках Road Show будут представлены перспективные туристические и инвестиционные возможности регионов России, в том числе бизнес-туризм и конгресс-туризм.

Вместе с руководителями региональных ведомств, отвечающих за развитие сферы туризма, в презентации примут участие делегации российских регионов, представители туркомпании, авиакомпаний, транспортных перевозчиков. Ожидаются личные встречи с представителями компаний Китая, Республики Корея, Японии.

15 ноября Иванов также примет участие в международном туристском форуме мэров китайских городов, который пройдет в китайском Чженчжоу. Форум «Туризм — движущая сила в развитии городов» проводится раз в два года и соберет в этом году руководителей в сфере туризма крупных мегаполисов. 

Проект «Успешная Россия» реализуется туристической ассоциацией «Мир без границ» в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (в 2011 - 2018 годы в целях повышения инвестиционной привлекательности и увеличения въездного потока в Россию из стран Азиатско-Тихоокеанского региона)»