Член исполкома Российского футбольного союза Сергей Степашин заявил, что у организации нет средств для выплаты зарплаты главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло.

«Я ответственно заявляю, что денег для выплаты зарплаты Капелло у РФС просто нет. Не дело, когда не выплачивается денежное содержание главному тренеру сборной России. Но, когда подписывали контракт, надо было думать об источниках его финансирования. И сегодня эти источники надо искать, –приводит «Интерфакс» слова Степашина. – Вообще же, я как бывший председатель Счетной палаты считаю, что платить надо за результат. Это называется эффективностью использования денежных средств», – добавил он.

Фабио Капелло

По его словам, вопрос о выплате зарплаты должен решиться 15 ноября, в день матча со сборной Австрии. «Его должны решить те, кто отвечал за подписание контракта с Капелло. Насколько мне известно, под контрактом стоят подпись Толстых и виза министра спорта Виталия Мутко», – сказал Степашин. 16 декабря на исполкоме РФС планируется обсудить финансовое положение организации.

Ранее сообщалось, что Капелло не получал зарплату порядка пяти месяцев, также есть задолженность перед другими сотрудниками тренерского штаба. СМИ сообщали, что зарплата Капелло составит около 9 млн. евро в год. Депутаты Госдумы после выступления сборной России на чемпионате мира требовали, чтобы Капелло отчитался перед парламентом за результат.