Сегодня стали известны новые подробности конфликта в Чистополе — в минувшее воскресенье между жителями двух деревень под Чистополем, Юлдуз и Александровка, произошла массовая драка. После нее были задержаны двое из ее участников, 15 автомобилей предполагаемых участников конфликта были помещены на штрафстоянку. Официальной информации о пострадавших пока нет.

— Это драка из-за девушки. Просто встретились две противоборствующие стороны, которые не «поделили» девушку, — рассказал газете «БИЗНЕС Online» глава Чистопольского района Дмитрий Иванов, который возглавил районную администрацию после ухода Ильдуса Ахметзянова в Совет Федерации. — Оперативная обстановка в районе стабильная. Все фигуранты нам известны, сейчас МВД с ними разбирается, дважды в день мы в администрации собираем совещание с участием силовиков.

Как сообщает прокуратура РТ, по инициативе Чистопольского городского прокурора следственным органом районного отдела МВД России вчера было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору»).

В настоящее время газета «БИЗНЕС Online» готовит развернутый материал с комментарием главы района.