Ватерполисты «Синтеза» с победы над голландским «Утрехтом» (группа А) стартовали во втором квалификационном раунде Кубка Европы, начавшемся  в греческом городе Вульягмени.

Ключевым для «Синтеза» в этой игре стал второй период, во время которого подопечныеЗорана Ивановски оторвались от соперника на два мяча. Во второй половине встречи казанцы сумели развить свое преимущество до 4 мячей, и в итоге финальная сирена зафиксировала на табло счет 11:7 в пользу казанских ватерполистов.

Самым результативным игроком матча впервые в сезоне стал подвижный нападающий «Синтеза» Роман Шепелев с тремя голами.

Завтра соперником татарстанцев станет черногорский "Ядран" из Херцег-Нови, сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, что  две команды из группы смогут выйти в четвертьфинал Кубка Европы по итогам второго квалификационного раунда.

Кубок Европы

Второй квалификационный раунд

«Утрехт» (Утрехт, Нидерланды) – «Синтез» (Казань, Россия) - 7:11 (2:2, 0:2, 2:3, 3:4)

Мячи за «Синтез» забросили: Шепелев (3), Иванков, Нагаев, Степанюк (по 2), Плискевич, Тимаков (по 1).