Казанский «Ак Барс» одержал уверенную победу в Сочи над одноименной командой со счетом 5:0. Четыре из пяти шайб были забиты в первом периоде.

ХК «Сочи», обещавший аншлаг на втором домашнем матче в истории клуба не собрал полный 12-ти тысячник. Тем не менее, на игру пришло больше девяти тысяч человек, о чем в других городах могут только мечтать.

Счет уже на второй минуте открыл Федор Малыхин, добившим шайбу в ворота после мощного броска Константина Корнеева от синей линии - 1:0. Вскоре отличился Илья Никулин, наказав соперников за удаление Александра Щербины - 2:0. Большинство казанцы реализовали еще дважды. Сначала Джастин Азеведо кистевым броском сделал счет 3:0, а спустя пару минут до неприличного увеличил отрыв Константин Корнеев - 4:0.

Точку в матче поставил Шон Хешка, завершивший красивую комбинацию «барсов» на последних минутах матча - 5:0.

Счет мог быть и крупнее, но Михаил Варнаков упустил шанс забить со штрафного броска - буллит был назначен за фол Андрея Гаврилова.

Сочи – Ак Барс (Казань) – 0:5 (0:4, 0:0, 0:1)