Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после поражения от «Динамо» (2:3) отметил, что не все хоккеисты сыграли на своем уровне, а также прокомментировал действия форварда Федора Малыхина.

— Я считаю, что игра немного не получилась в плане организации. Желания было много, эмоций. Некоторые игроки выпали из состава, не сыграли так, как они должны были сыграть. В третьем периоде могли и сравнять счет, но, к сожалению, не получилось. Будем готовиться к следующей игре.

— С чем связан выбор Гарипова и почему он неровно сыграл?

— Вот почему сыграл неровно, с этим будем разбираться. А так у нас очередность, прошлый матч играл Нильссон, сегодня вышел Гарипов.

Адаптация Малыхина? А что вы от него ждете? Чтобы он в каждом матче забивал, что ли? (Голос из зала: «За него 100 миллионов заплатили».) И что?

— Зият Пайгин и Дамир Мусин в составе: они готовы играть на высоком уровне, или это все-таки аванс из-за травм Захарчука и Токранова?

— Ну мы могли бы играть и без них в три пары. Но у нас есть прекрасная возможность их использовать, поэтому они играют и играют достаточно неплохо. Да, они ошибаются, но они учатся, получают хороший опыт. Самое главное, что они играют. В принципе, они нас радуют.

У нас хорошая группа молодых игроков, я не случайно брал их на летние сборы. Будем привлекать их к тренировкам, которые будут в перерыве. Сейчас у нас такой сложный период: четыре игры подряд через день. А будет возможность тренироваться — будем приглашать.

Смена капитана? Капитана выбрала команда. Работа в клубе после сборной? Я с удовольствием вошел в такой тонус, у меня сейчас хороший тонус», — передает слова Билялетдинова Sports.ru.