Пропустив в свои ворота единственный гол на второй добавленной минуте (0:1), футболисты "Рубина" позволили московским армейцам выиграть Кубок России по футболу.

Поскольку ЦСКА  сделал это в пятый раз, то приз команда получила на вечное хранение.

В целом лидер чемпионата страны  ни в чем не уступал обладателю Кубка России. Правда, казанцы почти весь матч  имели на одного игрока больше: на 14-й минуте за фол последней надежды  был удален полузащитник армейцев Павел Мамаев. Однако распечатать ворота, уверенно защищаемые Игорем Акинфеевым, хозяева поля (хотя матч проходил в Химках, "Рубин" был таковым по жребию). так и не смогли.

Победу москвичам принес прицельный удар армейца Евгения Алдонина метров с двадцати. И этот полузащитник из темной лошадки вмиг превратился в героя. Но самым полезным игроком все же следует признать  нападающего "Рубина" Алехандро Домингеса. Аргентинец весь матч держал в напряжении армейскую защиту, но удача, похоже, отвернулась в этот день от казанца.