Сегодня начались  матчи группы H футбольного чемпиоата мира в Бразилии, в которой играет сборная России.

В первом матче  встречаются сборные Алжира и Бельгии. На 24-й минуте встречи счет открыли игроки африканской сборной. Защитник бельгийцев Ян Вертонген сфолил в своей штрафной, за что арбитр назначил пенальти. Штрафной удар реализовал Софиан Фегули. Со счетом 1:0 в пользу африканцев и завершился первый тайм встречи. Во втором игровом отрезке бельгийцы всё-таки взяли своё. Маруан Феллайни на 70-й минуте и Дрис Мертенс на 80-й минуте не дали состоятся сенсации и вывели бельгийцев вперед. В итоге матч завершился со счетом 2:1 в пользу европейской команды.

Напомним, что именно бельгийцы являются формальными фаворитами группы, где также играет сборная России и Южной Кореи.