В очередном матче десятого тура чемпионата страны по футболу "Рубин" сегодня принимал московский "Локомотив".

Накануне поединка ведущие "Футбольного клуба" на радиостанции "Эхо Москвы" предсказали уверенную победу хозяевам поля. Да, признали они, с приходом нового наставника игра железнодорожников изменилась, но не настолько, чтобы противостоять хорошо организованному и сбалансированному составу чемпионов страны.

Действительно гости ничем не запомнились по игре. Даже Дмитрий Сычев, о котором в свое время было столько говорено, мастерством не блеснул. Зато отличились в другом: без двоих игроков - Яна Дюрицы и Питера Одемвингие, получивших красные карточки, пришлось заканчивать игру "Локомотиву". Но к этому времени вопрос о победителе был уже снят.

На девятой минуте Сергей Семак отлично распорядился мячом после пробития штрафного удара, а на той же минуте после начала второго тайма отметился забитым мячом Гекдениз Карадениз.

Победа со счетом 2:0 (1:0) вывела казанскую команду, как минимум на сутки, в лидеры чемпионата. Завтра ЦСКА играет в Ростове-на-Дону и после окончания этого поединка, как и четырех других, турнирная таблица примет окончательный вид до следующего тура.

Результаты остальных матчей, состоявшихся сегодня: "Сатурн" - "Томь" - 0:0, "Спартак" - "Амкар" - 5:1, "Терек" - "Химки" - 2:0.