Президент Татарстана Рустам Минниханов принял сегодня участие в хоккейном гала-матче, завершившем финал III всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги в Сочи. Минниханов вышел на лед в составе команды «Звезды НХЛ», возглавляемой президентом России Владимиром Путиным. Встреча в ледовом дворце «Большой» между командой «Звезды НХЛ» и сборной любителей Ночной хоккейной лиги завершилась со счетом 20:5 в пользу команды «Звезд».

Путин забил 6 шайб и записал на свой счет 5 результативных передач. Ассистировал ему чаще всего хоккеист Павел Буре. На счету Минниханова в матче одна результативная передача, сообщается на сайте правительства РТ.

«Мы хотим, чтобы это мероприятие дополнительно нас сплотило и вызвало у людей интерес к спорту, побудило заниматься физической культурой», — заявил Путин в перерыве после первого периода встречи.

Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Путина. Ее основными задачами стали привлечение взрослого населения к спорту, популяризация в России хоккея с шайбой, а также создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы страны.