Сегодня в Казани прошла 73-я первомайская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Республика Татарстан». В забеге среди администраций районов и исполнительного комитета Казани победила сборная команда исполкома, второе место заняла администрация Кировского и Московского районов, третьими стали представители администрации Советского района.

Всего в традиционных забегах приняли участие свыше 600 человек. Соревнование было организовано комитетома физической культуры и спорта совместно с газетой «Республика Татарстан». Эстафета стартовала от площади Свободы. Дистанция длиной около 1 км была поделена на 6 этапов. Всего в эстафете приняли участие более 600 спортсменов. Помимо участников соревнований традиционная эстафета собрала и свыше 2 тыс. зрителей, для которых была приготовлена яркая культурная программа с участием творческих коллективов города. Кроме того, на празднике по традиции присутствовали почетные ветераны спорта, ранее принимавшие участие в эстафете.