Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 92.59
  • 100.27
  • ¥ 12.75
Челны -0.5°
SlavaNacik
на сайте 1 год 11 месяцев
место
репутация
0
комментарии
262
  • Reebok возвращается в Россию под новым названием

    под китайским Ruubok?? было уже, проходили...
  • Борисов: Россия будет первой страной, которая сможет полететь в дальний космос

    Ну если вы считаете это нормально ...

    Законы Северной Кореи

    Иностранные фильмы и песни запрещены.
    За просмотр зарубежных фильмов или прослушивание иностранной музыки гражданин Северной Кореи может отправиться в тюрьму. В 2015 году диктатор Ким Чен Ын приказал уничтожить все кассеты и компакт-диски с запрещенными песнями, чтобы сдержать инакомыслие. Распространение американских фильмов и вовсе может привести к смертной казни. На телевидении там всего три канала, и весь контент контролируется государством.

    Международные звонки – вне закона
    Граждане Северной Кореи не могут совершать международные звонки, поскольку это считается преступлением. По имеющимся данным, в 2007 году руководитель одной из фабрик был расстрелян на глазах у 150 000 человек по обвинению в совершении международных звонков по 13 телефонам, которые он установил в подвале фабрики.


    Нелояльность к лидеру грозит смертной казнью
    Засыпание во время встречи с Ким Чен Ыном считается нелояльностью к лидеру и также может привести к смертной казни. В 2015 году министра обороны Хён Ёна за такой проступок казнили расстрелом из зенитной установки ЗПУ-4 в присутствии сотен зрителей.

    Наказание трех поколений
    Если кто-то совершит в Северной Корее преступление, и не отбудет срок, наказание перейдет к его бабушке или дедушке, родителям или детям. Этот ужасный закон был создан для предотвращения побега людей из тюрьмы.

    Только одобренные правительством стрижки
    Корейцы могут делать только одну из 28 стрижек, одобренных правительством: 18 — для женщин, 10 — для мужчин. Другие прически запрещены. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын ввел закон в 2013 году и не включил свою прическу в этот список, потому что хотел, чтобы она была уникальной. Предполагается, что замужним женщинам следует стричься короче, чем незамужним.


    На проживание в столице требуется разрешение
    Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын хочет, чтобы в северокорейском Пхеньяне жили только самые успешные, богатые и влиятельные люди. Они должны иметь прямое разрешение на проживание в столице.

    Никаких айфонов и ноутбуков
    Никаких айфонов, телевизоров или ноутбуков популярных брендов для жителей Северной Кореи! Граждане этой страны очень мало знают об электронике и технологиях, ведь изоляционная политика запрещает иметь личные инструменты для свободного получения информации.

    Тюремные лагеря в Северной Корее
    Считается, что в лагерях проживает около 200 тысяч северокорейцев. Большинство арестовали по обвинению в политических преступлениях. 40% заключенных, интернированных в концлагеря, умирают от недоедания. Многие из них приговорены к каторжным работам на, казалось бы, разумные сроки, но чаще всего работают до смерти.

    На выборах голосуют только за одного кандидата
    Северная Корея регулярно проводит выборы, и все граждане старше 17 лет в обязательном порядке должны голосовать, но с демократией это не имеет ничего общего. На каждых выборах есть только 1 кандидат, в результате чего 100% голосов достается династии Ким.

    Ким Ир Сен — их вечный лидер
    Ким Ир Сен, основатель северокорейского государства, давно умер, но до сих пор считается великим вождем и «вечным президентом» Кореи. Вот почему его сын, а теперь и внук, смогли так легко взять бразды правления в свои руки после смерти предшественника.


    Срочная армейская служба обязательна
    Военная служба обязательна для всех северокорейцев. 10 лет для мужчин и 7 лет для женщин.

    Электроэнергия отключается каждую ночь
    Каждую ночь жители Северной Кореи сталкиваются с отключением электричества из-за энергетического кризиса. Владение микроволновой печью в стране является незаконным.

    Оскорбление Кима и его семьи приравнивается к богохульству

    Все северокорейцы, живущие под властью Ким Чен Ына, должны поклясться в верности и повиновении ему, его семье и государству. Все, что может быть воспринято как оскорбление семьи Кима, правительство Северной Кореи считает богохульством и наказывает, тюремными сроками или даже казнью. Это касается в том числе и туристов.

    Не разрешено покидать страну
    Вы можете задаться вопросом, почему северные корейцы, столкнувшись с такими ужасными законами, не бегут? А они не могут. Любому гражданину Северной Кореи запрещено покидать страну. Самое суровое наказание предусмотрено для тех, кто пытается спрятаться или убежать от тоталитарного правления Кима без официального разрешения, и это почти всегда смерть.
  • Эрдоган вылетел во Львов

    наверное только частные самолеты принимает. регулярные рейсы там не должны летать
  • Минобороны РФ: Причиной детонации боеприпасов в Крыму стала диверсия

    Если склады военного назначения вблизи зоны проведения СВО охраняют так, что стали возможны диверсии, то страшно подумать как охраняется всё остальное
  • Кадыров раскритиковал главу Рослесхоза

    академику кадырову виднее
  • АТОР: Россияне стали ездить на шопинг в Беларусь

    картошки надо закупить на зиму
  • Новый гибрид штаммов «Омикрон» и «Дельта» обнаружили в России – его пока нет ни в одной стране

    да мне все равно. я с мужиком жить не буду... пусть хоть на каждом углу орут что это нормально.
  • Новый гибрид штаммов «Омикрон» и «Дельта» обнаружили в России – его пока нет ни в одной стране

    все ясно
    биологическое оружие
    мы знаем кто его прислал
    голубями или комарами....
  • Ким Чен Ын объявил о победе над коронавирусом

    а о победе над здравым смыслом он не объявил?
  • В ЕС официально предложили запретить выдачу «шенгена» россиянам

    ребята, ну вы серьёзно. я раньше отдыхал два раза в год в России и заграницей. теперь только Россия? как то не прикольно.
  • Американский дипломат перечислил «друзей» Путина в НАТО

    Эрдоган так себе друг.... ищет свою выгоду, и кинет при первой возможности
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины