Сегодня УФССП РФ по РТ сообщило о том, что в начале декабря игроки хоккейного клуба из Санкт-Петербурга вылетали в Европу для участия в играх чемпионата КХЛ — открытого чемпионата России в Словакии и Латвии. Один из спортсменов накануне поездки проверил наличие задолженностей в банке данных исполнительных производств (размещенного на данном сайте) и, обнаружив себя в списке должников, обратился к судебным приставам по этому поводу. Последние сообщили, что в отношении него вынесено постановление об ограничении в праве выезда за границу за неоплаченный долг по налогам в размере 12 тыс. рублей. Казалось бы, сумма незначительная, тем не менее этого оказалось достаточно для того, чтобы стать невыездным.

Как стало известно газете «БИЗНЕС Online», судебные приставы включили в список «невыездных» бывшего игрока ХК «Ак Барс» Евгения Рясенского, который в 2008 году покинул казанский клуб.

Как стало известно, хоккеист тут же оплатил задолженность, а также исполнительский сбор. А генеральный директор хоккейного клуба обратился с просьбой о снятии ограничения к главному судебному приставу Татарстана Радику Ильясову. В связи с исполнением долговых обязательств запрет на выезд в отношении игрока был оперативно снят.

Судебные приставы напоминают о необходимости заблаговременно оплачивать задолженности, а платежные документы представлять судебному приставу-исполнителю в целях ускорения окончания исполнительного производства и снятия ограничения.

Напомним, после ухода из «Ак Барса» Рясенский перешел в «Нефтехимик», а затем – в ЦСКА. В настоящее время играет за СКА.