Сегодня в Москве президент России Владимир Путин на форуме «Общероссийского народного фронта» признался, что у него из труб тоже иногда ржавая вода идет. 
 
«Стыдно признаться, это государственное имущество, а может, как раз поэтому», — заявил президент и призвал избавиться от всего неэффективного. Кризис, по его оценке, должен мобилизовать страну, а не действовать как снотворное.
 
На форум ОНФ, который проходит в РАНХ и ГС, помимо участков «Фронта», приехали глава кремлевской администрации Сергей Иванов, первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, помощник президента Андрей Белоусов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина и много других чиновников, передает РБК.
 
Кризис должен нас мобилизовать, считает президент. 
 
«Воздействовать не как снотворное, а как стимулятор, — сказал он. — Все должны понимать, это непростой путь. Мы должны избавиться от всего, что работает неэффективно. Но выбирая этот путь, мы должны добиваться общенационального консенсуса. В ходе реструктуризации минимизировать социальные последствия. Преподавателей в вузах больше, чем надо. Выгнать их на улицу? Нет, подумать заранее, чем их занять. Сделать экономику и социалку более современными». Контроль за исполнением должен быть общественным, чтобы не встречались просто с отписками, сказал Путин. «Здесь бы я только не искал врагов», — призвал президент.