Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на домашней арене выиграл у минского «Динамо» (3:2 ОТ).

Встреча проходила на «Татнефть Арене», однако носила гостевой характер для «Ак Барса». По этой причине казанский клуб впервые в сезоне выступил на домашней арене в белой форме.

Первый гол в матче забил нападающий «Динамо» Ник Меркли. Счет сравнял Артем Галимов, а вывел «Ак Барс» вперед Кирилл Петров. Оба гола были забиты в меньшинстве. Это первые шайбы для казанцев в меньшинстве в нынешнем сезоне.

В конце второго периода счет сравнял защитник «Динамо» Марк Барберио, отличившийся с пятачка. Отметим, что в прошлом сезоне хоккеист выступал за «Ак Барс». За 1:15 до конца третьего периода заброшенной шайбой отметился Кирилл Семенов, однако арбитры после видеопросмотра отменили гол из-за помехи вратаря. В овертайме «Ак Барс» снял вратаря, заменив его на четвертого полевого игрока и забросил победную шайбу. Гол на счету Александра Радулова, для которого это четвертая забитая шайба в сезоне.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 18 сентября в гостях против «Спартака». Встреча начнется в 17:00 мск.