ХК «Ак Барс» одержал победу в домашней игре регулярного чемпионата КХЛ против рижского «Динамо» (4:2).

Счет в матче был открыт менее чем за четыре минуты до конца первого периода. Гинтс Мейя воспользовался своей возможностью в большинстве.

Отметим, что за полторы минуты до заброшенной шайбы Михаил Глухов получил «5+20» за удар локтем и досрочно завершил игру.

Счет казанцы сравняли на 11-й минуте второго периода. Джордан Уил завершил комбинацию после передач от Кирилла Петрова и Даниила Тарасова.

В третьем периоде Лаурис Дарзиньш вновь вывел рижан вперед, но ненадолго. Спустя минуту после пропущенной шайбы и за 7 минут до конца основного времени Даниил Тарасов сравнял счет в матче, а спустя минуту Данис Зарипов вывел хозяев площадки вперед впервые в матче.

Точку во встрече поставил Дмитрий Воронков, который забросил спустя 8 матчей «голевой засухи».

«Ак Барс» одерживает пятую победу подряд. Отметим, что пятью днями ранее казанцы обыграли «Динамо» в Риге (3:1). После сегодняшнего матча «барсы» поднялись на третье место, обогнав «Салават Юлаев», который проиграл сегодня «Торпедо» (0:1). В активе казанцев 44 очка.

Для рижской команды это третье поражение подряд. «Динамо» располагается на 11-м месте в Западной конференции (25 очков).

Следующая игра «Ак Барса» пройдет 25 ноября против СКА. «Динамо» встретится с «Нефтехимиком» в Нижнекамске также 25 ноября.