«Краснодар» на домашнем стадионе обыграл «Рубин» в контрольной игре (2:1). Казанский клуб не может победить «Краснодар» уже на протяжении пяти матчей.

Обе команды вышли на поле без своих лидеров — кто-то лечился, кто-то находился в расположении своих сборных. Поэтому тренерам пришлось поднимать молодежь из академий, поэтому в стартовом составе «Рубина» появились защитник Эберт Белорусов и полузащитник Ленар Фаттахов.

В связи с этим игра не выделялась большим количеством опасных моментов. Зато в концовке первого тайма «Рубину» удалось открыть счет — после подачи углового Владислав Игнатьев головой бил по воротам, угодил в перекладину, но Ивану Игнатьеву удалось добить мяч в ворота.

Во втором тайме Джон Кордоба сравнял счет точным ударом с линии штрафной. Вскоре он мог и оформить дубль, но попал в штангу. Тем не менее, вывести вперед «Краснодар» удалось Владимиру Ильину.