Казанская команда «Динамо — Ак Барс» в матче 1-го тура женского чемпионата России по волейболу в гостях со счетом 3:1 обыграла нижегородскую «Спарту».

В стартовом сете динамовки Казани ушли в отрыв на подачах блокирующей Ирины Королевой (3:2 — 12:2) и в итоге разгромили соперниц — 25:11. Вторую партию мощно провела доигровщица Татьяна Кадочкина, набравшая 9 очков.

Третий сет получился самым напряженным. «Спарта» уступала 22:23, однако атаки Светланы Гатиной и эйс Дарьи Филковой принесли победу хозяйкам площадки. В следующем отрезке игры серьезной борьбы не получилось. Казанские волейболистки на подачах Ангелины Лазаренко превратили счет 14:7 в 22:7, доминируя во всех компонентах игры.

Самым результативным игроком встречи стала диагональная «Спарты» Гатина, набравшая 22 очка. В составе «Динамо — Ак Барс» 20 очков в активе Кадочкиной. Также яркий матч провела новый капитан казанской команды Королева. Она реализовала 11 из 15 атак (73%) и сделала 4 блока.

Следующий матч татарстанская команда проведет 10 октября. Подопечные Ришата Гилязутдинова в Одинцове сыграют с «Заречьем».