Только наполовину заполненные сегодня трибуны "Татнефть-Арены" стали свидетелями победы "Ак Барса" над "Нефтехимиком" - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0) в очередном матче чемпионата КХЛ.

Ярких моментов в поединке старых соперников (только в нынешнем сезоне они обменялись победами - 5:2 в Казани  и 3:4 в Нижнекамске) было предостаточно. Сначала о голах. Первая шайба была заброшена, когда время на табло стало отсчитывать только вторую минуту. Вот такую молниеносность продемонстрировал Яркко Иммонен. Две шайбы казанцы провели, играя в большинстве - тот же Иммонен и Денис Спиридонов. Закрепил успех капитан казанской команды Алексей Морозов. А гости забросили единственную, как потом оказалось, шайбу, когда казанцы оборонялись втроем. Теперь об игроках. Как известно, "барса" Дмитрия Обухова после его художеств на сексуальной и алкогольной стезях отправили исправляться на "химию", а оттуда его переслали восточнее - в "Магнитку" - в обмен на Николая Лемтюгова, который еще недавно сам был "барсом". А когда еще было, чтобы ворота покинули оба основных вратаря, да еще в первом периоде. Петри Веханен был заменен после столкновения с Денисом Архиповым, ну а рулевой нижнекемцев Владимир Голубович убрал Тоумаса Таркки после пропущенной курьезной шайбы. Отметим, что вышедшие дублеры Эмиль Гарипов у хозяев льда и Денис Франскевич у гостей выглядели вполне достойно, особенно казанец, спасавший ворота от неминуемых казалось голов. А гости иногда наседали очень страстно. В одной из атак в третьем периоде Олег Кваша щелкнул так, что шайба пробила стекло ограждения.

Теперь болельщикам, пропустившим такой яркокрасочный матч, придется ждать еще две недели, чтобы увидеть "барсов" на своем льду: 24 января подопечные Владимира Крикунова примут московский "Спартак". А за эти дни им предстоит сыграть четыре матча на выезде: с тем же "Нефтехимиком" (12 января), чешским клубом "Лев" (15 января), динамовцами Минска (17 января) и, наконец, ЦСКА (19 января). Интересно, на сколько очков пополнят "барсы"свой 65-очковый запас, задержавший его на четвертом месте в Восточной конференции.