Женская сборная России по биатлону стала победителем эстафеты 4×6 км на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе. Об этом сообщает «Р-Спорт».

В эстафете участвовали Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт. Они использовали на огневых рубежах в сумме 8 дополнительных патронов и избежали дополнительных кругов. В результате российская команда взяла «золото», финишировав с результатом в 1 час 18 минут 46,3 секунды.

Второе место заняла команда из Германии, которая использовала 10 дополнительных патронов и была вынуждена пробежать два штрафных круга. Россиянкам они уступили 33,5 секунды. Тройку призеров замкнула команда Чехии с отставанием в 36,7 секунды.

Отмечается, что в последний раз женская сборная России выигрывала эстафету на этапе Кубка мира в 2012 году: тогда россиянки также победили на этапе в Оберхофе.