Круглый стол, приуроченный к открытию центра компетенции Cisco по направлению ISE, состоялся сегодня на базе казанского IТ-парка. Участниками стали эксперты компании Cisco, ICL-КПО ВС, а также руководители отделов IT и информационной безопасности многих казанских предприятий.

Присутствующие на круглом столе обсудили интеграцию сервисов идентификации и контроля доступа, а также новые решения по обнаружению и противодействию угрозам. Также прошла демонстрация сценариев Cisco ISE на демостенде.

Напомним, сегодня в Казани открылся первый в России региональный центр компетенции Cisco по направлению ISE, который создан на базе компании ICL-КПО ВС, сообщает пресс-служба компании. Основной задачей центра компетенции является предоставление экспертных консультаций по эффективному использованию решений Cisco ISE и технологий BYOD, а также оказание всесторонней поддержки проектов по внедрению с привлечением сертифицированных экспертов компаний ICL-КПО ВС и Cisco.

«ICL-КПО ВС на протяжении длительного времени является партнером нашей компании и ежегодно подтверждает свои компетенции в рамках существующих специализаций. Тот факт, что один из ведущих IT-интеграторов России создает на своей базе центр компетенции Cisco, подтверждает, что заложен надежный фундамент наших успешных совместных проектов в Татарстане», – прокомментировал событие один из приглашенных экспертов, ведущий специалист по информационной безпасности Cisco Василий Томилин.