С момента запуска официального движения «Аэроэкспресс» в Казани его услугами воспользовались 32,9 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба компании.

При этом чаще всего жители Казани и ее гости перемещались в вагонах стандартного класса (32,3 тыс. человек). Услугами бизнес-класса воспользовались 187 граждан. По тарифу «Детский» было продано 439 билетов.

Аэроэкспрессы курсируют по маршруту железнодорожный вокзал Казань – аэропорт Казань с 8 утра до 15 часов. Обратные рейсы из аэропорта до вокзала отправляются с 7 часов утра и вплоть до 23.20. Это занимает по времени всего 20 минут. Билет стоит 200 рублей в вагоне стандартного класса и вдвое больше – в вагоне бизнес-класса. 

В целом в сутки на данном маршруте совершается 18 рейсов. Пассажирский подвижной состав в Казани представлен поездами Desiro Rus компании Siemens, получившими название «Ласточка».

Напомним, открытие регулярного движения «Аэроэкспресс» в Казани состоялось в мае этого года в рамках подготовки к проведению Всемирной летней Универсиады.