В следующем году Набережночелнинский институт КФУ получит в свое распоряжение два новых общежития. Об этом сообщил сегодня на итоговой пресс-конференции директор вуза Махмут Ганиев.

По словам Ганиева, президент РТ Рустам Минниханов уже принял соответствующее решение, проект утвержден, и сейчас составляется смета строительства. Одно из зданий будет типовым, в нем разместятся студенты института. Второе, более комфортное общежитие, предназначается преподавателям. Как сообщил Ганиев, сотрудники вуза получат возможность выкупа квартир в будущем.

Также после пресс-конференции были презентованы 7 лингафонных кабинетов общей стоимостью свыше 9 млн. рублей. «Предприятия традиционно жалуются на слабый английский выпускников. Поэтому мы решили усилить подготовку в изучении иностранных языков с помощью новых кабинетов и корректировки учебного плана. Четырехгодичный курс иностранного мы переформатировали на два года. Наших студентов тестировали специалисты КАМАЗа, и результат показал эффективность нового учебного плана. В лингафонных кабинетах будут проходить переподготовку и преподаватели», – заявил Ганиев.