13-летняя Ренита Спирихина, пропавшая 23 октября в деревне Нижняя Мактама Альметьевского района РТ, была найдена полицейскими вчера вечером.

Напомним, сообщение об исчезновении девочки поступило от родителей девочки в дежурную часть ОМВД России по Альметьевскому району 23 октября: накануне Ренита ушла на занятия танцами и не вернулась домой. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, на поиски ребенка был ориентирован весь личный состав ОВД, а также волонтеры и студенты. Полицейские опросили учителей и одноклассников Рениты, обошли дома, проверили подвалы, колодцы и заброшенные строения. Среди населения были распространены ориентировки с фотографией девочки.

В ходе поисков было установлено, что 22 октября Ренита после ссоры с родителями отправилась в гости к своему знакомому 1982 года рождения. Ему она сказала, что ей 17 лет, что ее выгнали из дома и попросилась переночевать. На следующий день их общий друг предложил Рените поехать с ним в Оренбургскую область на стройку в качестве повара.

Сотрудники полиции связались с работодателем несовершеннолетней, который подтвердил ее местонахождение. Вместе с родителями Ренита была доставлена в отдел полиции. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по факту вывоза несовершеннолетней девушки за пределы республики.

 

Фото: пресс-служба МВД по РТ