Сегодня директор набережночелнинского русского драмтеатра «Мастеровые» и экс-директор городского подразделения ТК «Эфир» Армандо Диамантэ был назначен советником по вопросам культуры руководителя исполкома Набережных Челнов. Об этом было объявлено на пресс-конференции, прошедшей в мэрии города.

Диамантэ также является руководителем проекта «Культурный город». В рамках этого проекта первой инициативой на посту советника им заявлено глобальное анкетирование горожан, которое в течение года должно выявить культурный и духовный образ челнинца. Реализацию соцопросов полностью взяли на себя городские вузы: Институт КФУ, Институт экономики управления и права и Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов.

«На найм сторонних социологов у нас просто нет денег, – пояснил Дамантэ газете «БИЗНЕС Online», – поэтому мы решили обойтись своими ресурсами. Во всех трех вузах есть социологи, в пединституте – даже социологическая лаборатория. Мы встречались с руководителями вузов, обо всем договорились и выработали законченный алгоритм, как все это сделать. 6 тысяч человек будут опрошены только очно, сверх того будут проведены и заочные опросы. У нас есть специальные счетные машины, есть технологии, все будет сделано безукоризненно в научном ключе».