13 вопросов

Педагоги, фрезеровщики, сотрудники ресторанов: как татарстанские VIP’ы заработали свой первый рубль?

Тест "БИЗНЕС Online" ко Дню труда

Комментарии 7
Внимание!
Комментирование временно доступно только для пользователей.
Подробнее
А ещё замечу одну интересную вещь: Практически всё, что писали Советские газеты о капитализме, об угнетении рабочих, о бесправном положении служащих о коррупции власть имущих... Всё это, внезапно, оказалось - правдой. =)
Фото: «БИЗНЕС Online»; © Yao Qilin / XinHua / www.globallookpress.com;© Ilya Galakhov / Global Look Press / www.globallookpress.com;https://www.magnific.com;© Lantyukhov Sergey / news.ru / www.globallookpress.com
Эти то еще сами работали...
Их дети уже нет...
Советский Союз давал карьерные и социальные лифты.
Нынешняя российская власть нет, все намертво забетонировано...
При Советской власти вчерашние рабочие могли стать директорами заводов и министрами. Вчерашние колхозники, переехав из деревни в город и получив в нем благоустроенную квартиру, могли стать учеными, докторами наук. Фикрят Танеев в 32 года возглавил Татарский обком КПСС. При нем были построены КамАЗ и Набережные Челны, Нижнекамск и Нижнекамскнефтехим, практически вся современна Казань. Сотни тысяч вчерашних колхозников переселилось в города, получили квартиры, стали работать на промышленных предприятиях. Что из этого есть сейчас???
Все верно. Ведь национализация расходов с одновременной приватизацией доходов значит что специалиста нужно чтобы кто то отучил, дал ему жилье и медицину.

А мы просто будем на нем зарабатывать, а потом выкинем как станет не нужен.

Весь капитализм это легализованное воровство ресурса у общества и ничего другого в нем нет.
Полезно обязать руководителя  раз в год проходить отработку рабочим  на его же производстве