Кредитные продукты от АКИБАНКа стали доступнее для предпринимателей. Банк получил право на участие в программе Гарантийного фонда республики. Теперь, если предприятию не хватает собственного обеспечения, а кредит крайне необходим – можно обратиться в АКИБАНК, который имеет возможность привлечь в качестве поручителя Гарантийный фонд.

Поручительство фонда предоставляется в случае, если собственное обеспечение заемщика составляет не менее 50% от суммы кредита, сообщает пресс-служба банка. Чтобы воспользоваться услугой, заемщик должен удовлетворять ряду требований: регистрация на территории Татарстана, отсутствие просроченных обязательств по кредитным договорам, уплате налогов. Также в отношении предприятия не должны применяться  процедуры несостоятельности (банкротства), в том числе наблюдение, финансовое оздоровление.

Стоит отметить и тот факт, что в данной программе не могут участвовать предприятия, которые осуществляют свою деятельность в финансовом секторе (в том числе операции с ценными бумагами, страхование, риэлтерская деятельность). Также в программе не могут участвовать те компании, которые занимаются производством и торговлей подакцизной продукции, игорным бизнесом, ломбардами. Приоритет отдается тем предприятиям, которые намерены на кредитные средства внедрить новые технологии, инновационные процессы, расширить производство, модернизировать оборудование.

Рассмотрение заявки проходит в течение пяти рабочих дней. При положительном решении подписывается трехсторонний договор - между банком, фондом и заемщиком.

По всем вопросам можно обратиться в службу поддержки клиентов по телефону 8-800-100-2542 (круглосуточно, звонок по РФ бесплатный).

ОАО «АКИБАНК»

Лицензия ЦБ РФ №2587