АЗС является огромным комплексом оборудования, которое включает приспособления для выполнения основного функционала: ёмкости и устройства для закачки топлива, приборы контроля показателей. К тому же любая станция является потенциально опасным объектом, поэтому в модуле должны присутствовать только надёжные устройства.

Оборудование для АЗС

Существуют стационарные и мобильные модели. Вторые представлены в виде передвижных комплексов, оснащены требуемыми средствами для требуемой функциональности. Комплектация зависит от типа и прочих моментов.

Оборудование Pro-Azs отличается качеством и функционалом. К основным приспособлениям стоит отнести раздаточные колонки и резервуары для хранения топлива. В принципе, колонки АЗС комплектуются счётчиками, насосными агрегатами и фильтрами. Они снабжаются экраном, который позволяет контролировать затраты энергоресурсов. Обычно для каждого типа топлива используется отдельная колонка.

Резервуары используются для приёма и хранения энергоресурса. Они могут быть подземными либо надземными. Нюансы установки обычно зависят от типа применяемого топлива. Ёмкости могут отличаться назначением и содержимым.

Остальные приборы только дополняют рассматриваемые выше установки. Основная задача – контроль и измерение показателей. Устройства отличаются типом и назначением. К такому оборудованию стоит отнести:

  • измерительные и контрольные приборы;

  • топливораздаточные установки;

  • краны и счётчики, рукава, фильтры и так далее.

Нужно отметить то, что к каждому элементу предъявляются требования в плане надёжной и стабильной работы. Устройства должны производиться, соблюдая стандарты и соответствуя характеристикам АЗС. Следует понимать, что использование некачественного оборудования является опасным. Не стоит рисковать покупкой определенного модуля у непроверенного поставщика. Все элементы должны иметь соответствующую документацию, а также гарантию качества.

Установка и обслуживание оборудования

Все составляющие АЗС предполагают правильное размещение, иначе могут присутствовать сбои в работе. Необходимо размещать приспособления по назначению, соблюдая существующие правила. Таким образом, исключаются аварийные ситуации и сбои в работе.

ООО "ПРО-АЗС"

18+

Реклама