Только кадры соответствующей квалификации способны быстро и качественно справляться с поставленными задачами. Поэтому следует обратить внимание на профильные курсы и тренинги. Обучение и переподготовка могут осуществляться разными способами, что предполагает индивидуального подбора.

Чтобы сменить профессию часто нужно иметь диплом. Профессиональное образование в стране можно получить такими способами: отучиться в профильном учреждении либо пройти переквалификацию в АНО ДПО. Учреждение придерживается последних технологий в образовательном процессе. Принимает активное участие в информационной деятельности, проведении курсов ОТ на строительных объектах. Коллектив академии постоянно развивается и улучшает качество обучения.

Зачем нужна профессиональная переподготовка?

Переподготовка является неплохим вариантом профессионального образования, которое можно получить за достаточно сжатые сроки. Документ подтвердит освоение программы обучения и получение специальности.

Профессиональная переподготовка (ПП) предполагает получение диплома, который даст работодателю право получить соответствующую квалификацию. Только это образование не стоит приравнивать ко второму высшему. Документ о переподготовке лишь указывает на квалификацию. Его обладатель может на законных основаниях трудится по выбранной специальности, независимо от первоначального образования. Прохождением курсов переподготовки могут заниматься лишь те, кто уже обучался в профильных учреждениях или ВУЗе.

Профессиональное дополнительное образование имеет ряд следующих плюсов:

  • Небольшой срок обучения. По специальным программам получить новую профессию можно за малый период времени. Редко какие курсы длится около года.
  • Стоимость прохождения курсов ниже обучения в ВУЗе.
  • ПП предоставляет человеку право обрести профессию на законных основаниях.
  • Полученный документ о ПП является бессрочным. Только каждые 3–5 лет слушателям необходимо повышать квалификацию.

Получить диплом о ПП можно, если пройти курсовую программу можно в учебных заведениях, имеющих соответствующую лицензию. Сюда входят колледжи и учебные центры, вузы государственного и частого уровня. После курсов и тренингов слушатели также могут рассчитывать на получение свидетельства.

АНО ДПО «МАПО»

18+ 

Реклама