Антиквариат пользуется спросом ввиду того, что это выгодная инвестиция, а также возможность сделать интерьер незабываемым. Многие коллекционируют вещи с историей и прошлым. Чтобы продать антиквариат выгодно, необходимо четко понимать, каким образом формируется цена.

С целью максимизировать личную выгоду, лучше отдать предпочтение аукциону. Здоровая конкуренция всегда способствует повышению цены. Специализированные аукционные дома зачастую предлагают простые и доступные алгоритмы, а также гарантируют прозрачную и безопасную сделку. Понятно, что некоторые антикварные товары пользуются большим спросом, а другие менее популярны. Больше всего покупатели заинтересованы в монетах и различных знаках отличия, старинных часах, живописи и различных аксессуарах, предметах быта, а также книжных изданиях.

Какие факторы могут оказать воздействие на цену антикварной вещи? Общее состояние играет роль. Однако это еще не все. К ключевым показателям, которые могут иметь значение для покупателя, стоит отнести дату изготовления вещи. Чем она более старинная, тем лучше. Если за определенным предметом стоит некоторая история, то это обстоятельство может положительным образом отразиться на цене. Наличие подписи автора способно стать приятным бонусом, который также увеличит финальную цену. Если вещь включает драгоценные металлы или камни, безусловно, этот факт не останется без внимания потенциальных покупателей.

Цена антиквариата может меняться. Иногда важно выбрать правильный момент, чтобы продать вещь выгодно. Чтобы исключить вероятность прогадать с ценой, оценку антиквариата желательно доверить опытным и квалифицированным профессионалам. В этом случае можно рассчитывать на относительную точность и оперативность реализации поставленной задачи. Чем больше у отдельного эксперта опыта и знаний, тем лучше. Желательно обратиться в проверенный Аукционный дом, где работают знающие оценщики, искусствоведы, скупщики и антиквары, с хорошей репутацией. В таком случае можно получить гарантированную помощь в вопросе перепродажи.

ООО «АртИнвест Восток»

18+ 

Реклама