Сегодня в ЦСМ Росстандарта Республики Татарстан состоялась торжественная церемония награждения дипломантов конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан», проводимого в рамках Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Она стала своего рода завершающим этапом в рамках цикла мероприятий по награждению лучших предприятий Татарстана, добившихся особых успехов в производстве качественных и безопасных товаров и услуг.

С приветственным словом к участникам церемонии обратился заместитель директора по управлению качеством ФБУ «ЦСМ Татарстан» Андрей Макаров. Он отметил, что результаты конкурса подтверждают, что в республике активно ведется работа по импортозамещению, внедряются инновационные проекты, осваивается производство новых высококачественных видов продукции, развивается сфера востребованных услуг.

«На протяжении многих лет Татарстан сохраняет лидирующие позиции по количеству представленной на конкурс продукции, тем самым демонстрируя стабильный промышленный и экономический потенциал региона, а полученные высшие награды говорят об успешной работе по повышению качества и конкурентоспособности республиканских товаропроизводителей», - заявил Макаров.

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» награды получили представители Средневолжского филиала «Газпром газомоторное топливо», Лениногорского завода железобетонных изделий, Казанского завода силикатных стеновых материалов, научно-производственного предприятия «Ру-Инжиниринг», компаний «Август-Алабуга», «Мостовик» и других организаций.

В номинациях «Промышленные товары для населения»  и «Продовольственные товары» были отмечены ООО «Удача», ООО «Грин Поинт» и индивидуальный предприниматель Сафаров Аскат Рафкатович.

Целый ряд организаций были награждены в номинации «Услуги». Это Городская поликлиника №7, Глазная хирургия «Расческов», Городская поликлиника №20, санаторий «Сосновый бор», Альметьевская ЦРБ, банк «Зенит», ООО «Сабатехмаш» и другие.

Свои награды в одноименной номинации получили также и мастера народных и художественных промыслов: Наталья Фатхиева, Айгуль Серегина, Эльза Низамутдинова, Эльвира Тактарова.

Почетного знака «За достижения в области качества» Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» были удостоены заместитель руководителя Торгово-промышленной палаты РТ Дмитрий Шевелев и председатель комитета по сувенирной продукции и товарам народных и художественных промыслов ТПП РТ Диана Басырова.

Отметим, что всего в конкурсе 2022 года приняло участие 334 наименования товаров и услуг от 157 предприятий и организаций: 130 из них стали лауреатами, 112 - дипломантами I-й степени и 75 - дипломантами II-й степени.

На федеральный этап Программы «100 лучших товаров России» от Республики Татарстан в этом году было представлено 143 наименования продукции и услуг, из них 62 стали лауреатами.

Сразу четыре предприятия республики были удостоены высших наград Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Новые горизонты в развитии нашей республики, проведение мероприятий мирового масштаба, рост туристического потока – все это стимулы к тому, чтобы товары, произведенные в Татарстане, считались образцом качества и надежности.

Реклама. test.tatarstan.ru

16+