Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в гостях проиграл «Торпедо» со счетом 4:6.

Первый период завершился со счетом 4:1 в пользу «Торпедо». За первые 3:15 минут хозяева забросили две шайбы: голы на счету Ю Сато и Егора Виноградова. Еще по одному разу в первом периоде отличились Сергей Гончарук и Николай Коваленко. «Ак Барс» на этом же отрезке забил один гол: в формате 5 на 3 отличился Станислав Галиев.

Во втором периоде команды забили еще четыре шайбы. У «Торпедо» голы на счету Максима Летунова и Данила Веряева, у «Ак Барса» — Вячеслава Войнова и Галиева. Последний во второй раз во встрече забил в формате 5 на 3.

В третьем периоде одну шайбу отыграл 20-летний нападающий «Ак Барса» Максим Быков. Это первый гол хоккеиста за казанскую команду. Быков отличился после передачи Даниса Зарипова, для которого она стала 356-й за «Ак Барс». Теперь нападающий — лучший ассистент в истории клуба.

В текущем сезоне «Ак Барс» ни разу не пропускал 6 шайб. Таким образом, казанцы остались на 7-м месте на Востоке.

Следующий матч «Ак Барс» проведет дома 13 ноября против «Авангарда». Встреча начнется в 16:30.